MG Kaisten   |   SM Laufenburg   |   MG Sulz

Programm

  • Freitag 22.06.18

    16:00 Fyrobig-Gaudi mit Fassanstich Bierzelt
    16:30 00:00 Benny Bierzelt
    18:00 00:00 Festbetrieb Festgelände
    18:00 00:00 DJ Flying High Eventbühne
    19:00 22:30 Galaabend, Offizielle Festeröffnung und Empfang der Kantonalfahne Stadthalle
    ab 20:00 Fäaschtbänkler Eventbühne Koch und Partner AG, Laufenburg
    00:00 Festschluss Festgelände
  • Samstag 23.06.18

    07:00 Früher Morgenkaffee Kaffeestube
    08:00 11:45 Konzertvorträge Stadthalle
    08:00 12:00 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    08:00 11:45 Konzertvorträge Kirche
    09:00 10:30 Tambouren Einzelwettbewerb Eventbühne / Pontonierdepot
    10:00 02:00 Festbetrieb und Streedfood Festgelände
    10:15 11:00 Freier Vortrag Spielgemeinschaft Döttingen-Leibstadt Eventbühne
    11:00 13:00 Paradewettbewerb Baslerstrasse Kuratle und Jäcker AG
    13:00 Benny Bierzelt
    12:45 13:30 Freier Vortrag MG Schwaderloch
    13:00 17:10 Konzertvorträge Stadthalle
    13:00 DrumMarLand Festgelände
    13:15 17:55 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    13:00 16:45 Konzertvorträge Kirche
    13:00 14:30 Tambouren Gruppenwettbewerb Pontonierdepot
    13:30 16:00 Workshop und Konzert Trionettli Eventbühne
    15:00 17:25 Paradewettbewerb Baslerstrasse Kuratle und Jäcker AG
    16:45 18:15 Burnout Country Band Eventbühne
    ab 17:00 Bieranjas Festgelände
    18:00 Festakt Zelt vor Stadthalle
    18:30 20:00 Blechsach Eventbühne
    19:15 21:45 Konzertvorträge Harmonie 1. Klasse Stadthalle Lenzin Partner Architekten AG
    19:30 00:00 Paolos Fricktal Krainer Bierzelt
    ab 20:00 Popalpin Eventbühne
    ab 21:00 Boppin`B Eventbühne
    22:15 Rangverlesen für die Vereine mit Konzertvorträgen am Samstag Abend Stadthalle
    02:00 Festschluss Festgelände
  • Sonntag 24.06.18

    Start Ende Was Wo Presenting Partner
    07:00 Früher Morgenkaffee Kaffeestube
    08:00 11:45 Konzertvorträge Stadthalle
    08:00 12:00 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    10:00 10:45 Freier Vortrag Feldmusik Lupfig Eventbühne
    10:00 19:00 Festbetrieb und Streetfood Festgelände
    09:30 Festgottesdienst zu Patrozinium mit Kirchenchor, Solisten und Diakon Thomas Frey Kath. Kirche
    11:00 12:20 Paradewettbewerb Baslerstrasse Kuratle und Jäcker AG
    11:30 16:50 Konzertvorträge Kirche
    12:15 13:00 Freier Vortrag Jugendmusik Regio Laufenburg und Jungtambouren Laufenburg Eventbühne
    13:00 17:25 Konzertvorträge Stadthalle
    13:15 17:15 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    13:00 19:00 Paolos Fricktal Krainer Bierzelt
    13:30 15:30 Dorfspatzen Oberägeri Eventbühne
    14:00 17:00 Nostalgic Brass Festgelände
    15:45 17:05 Paradewettbewerb Baslerstrasse Kuratle und Jäcker AG
    17:15 19:00 Old Rivertown Jazzband Eventbühne
    18:00 Festakt Zelt vor Stadthalle
    20:00 Festschluss Festgelände
  • Freitag 29.06.18

    Start Ende Was Wo Presenting Partner
    18:00 00:00 Festbetrieb Festgelände
    18:00 02:00 DJ Flying High Eventbühne
    18:00 02:00 Duo Liederlig Bierzelt
    19:00 Mnozil Brass Stadthalle Stäuble Treuhand AG, Sulz
    ab 20:00 azton Eventbühne
    00:00 Festschluss Festgelände
  • Samstag 30.06.18

    Start Ende Was Wo Presenting Partner
    07:00 Früher Morgenkaffee Kaffeestube
    08:45 11:55 Konzertvorträge Stadthalle
    08:45 11:55 Konzertvorträge Kirche
    ganzer Tag Mardi Gras Jazzband Festgelände
    10:00 02:00 Festbetrieb und Streetfood Festgelände
    11:00 12:00 Paradewettbewerb Baslerstrasse Balteschwiler AG, Laufenburg
    13:00 19:00 Benny Bierzelt
    13:00 16:45 Konzertvorträge Kirche
    13:00 14:00 Konzert DrumMarLand Eventbühne
    13:20 17:40 Konzertvorträge Stadthalle
    14:10 14:40 Perkussion Ensemble Eventbühne
    14:50 16:00 Konzert Double Vison Eventbühne
    16:00 17:15 Pardemusik Baslerstrasse Balteschwiler AG, Laufenburg
    17:15 18:15 Rolling Phones Eventbühne
    18:00 Festakt und Rangverkündigung Zelt vor Stadthalle
    18:30 20:30 Sorgenbrecher, die Blaskapelle Eventbühne
    19:15 22:00 Konzertvorträge Brass Band Höchstklasse Stadthalle Lenzin Partner Architekten AG
    19:30 00:00 Paolos Fricktal Krainer Bierzelt
    ab 21:00 Alpenraudis Eventbühne
    22:15 Rangverkündigung für die Vereine mit Konzertvorträgen am Samstag Abend Stadthalle
    02:00 Festschluss Festgelände
  • Sonntag 01.07.18

    Start Ende Was Wo Presenting Partner
    07:00 Früher Morgenkaffee Kaffeestube
    08:40 12:00 Konzertvorträge Stadthalle
    08:45 11:45 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    08:30 11:40 Konzertvorträge Kirche
    ganzer Tag Mardi Grass Jazzband Festgelände
    10:00 19:00 Festbetrieb und Streetfood Festgelände
    11:15 12:15 Paradewettbewerb Baslerstrasse Balteschwiler AG, Laufenburg
    12:15 13:00 Freier Vortrag Jugendmusik Regio Laufenburg und Jungtambouren Laufenburg Eventbühne
    13:15 17:15 Konzertvorträge Stadthalle
    13:00 15:50 Konzertvorträge Turnhalle Burgmatt
    13:00 15:30 Konzertvorträge Kirche
    13:00 19:00 Paolos Fricktal Krainer Bierzelt
    13:30 15:30 Blaskapelle Rhybuebe Stein Eventbühne
    15:10 17:00 Paradewettbewerb Baslerstrasse Balteschwiler AG, Laufenburg
    16:30 19:30 SanySaidap Eventbühne
    18:00 Festakt Zelt vor Stadthalle
    20:00 Festschluss Festgelände
  • 1

Fortissimo-Partner

ffP ErneffP FlaschehalsffP GZFffP LaufenburgffP RaiffeisenffP Swisslos

Medien-Partner

MP azAargauerZeitung

Transport-Partner

TP PostAuto

Forte-Partner

fP KopafP Leuenberger

 

Festdaten

  • 22.06.18 Abendunterhaltung
  • 23.06.18 Wettspiele & Festbetrieb
  • 24.06.18 Wettspiele & Festbetrieb
  • 29.06.18 Abendunterhaltung
  • 30.06.18 Wettspiele & Festbetrieb
  • 01.07.18 Wettspiele & Festbetrieb

Über uns

Ohren auf! Hinhören und auch Hinschauen lohnt sich. Die drei organisierenden Vereine Kaisten, Laufenburg und Sulz laden herzlich dazu ein.

Kontakt

Für allgemeine Informationen zum Musikfest kannst du uns unter folgenden Kontaktdaten erreichen:
  info (@) musikfest2018.ch
  Aargauer Musikfest 2018
     Ohren auf!
     5080 Laufenburg